Пишем диктант на татарском языке

11 сентября 2021 года  в городе Кумертау в рамках Всероссийской акции  в Модельной детской библиотеке «Детский  центр литературного развития «Семицветик» была организована площадка для написания диктанта на татарском языке.

Мероприятие было направлено на повышение грамотного правописания, владения литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок.

Участники писали диктант по тексту из повести «Неотправленные письма» известного татарского писателя  Гаделя Кутуя.

Текст читала  Гульбану Кашафовна Исхакова, преподаватель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 6.

Попробовать свои силы в написании диктанта смогли все желающие, независимо от возраста. Всего участие в написании диктанта приняли 18 человек, самому юному участнику диктанта было 7 лет, а самой старшей участнице – 80 лет.

Следует отметить, что участники диктанта не были пассивными слушателями. Они подготовили музыкальный номер – спели песню  «Туган тел» на слова Габдуллы Тукая, зачитали стихотворение «Туган телем» З. Н. Акберова. На память была сделана групповая фотография.