Культурная суббота в Кумертау

11 сентября 2021 года в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» была организована игровая программа в рамках Всероссийской  акции «Культурная суббота». В этот день состоялось торжественное награждение победителей летнего конкурса «Летний книжный круиз». Всего в данном конкурсе приняли участие 37 человек, но лишь  14   пришли к финалу. Они были отмечены  дипломами победителей и сладкими призами.

Далее и взрослые, и дети с удовольствием поучаствовали  в игровой минутке «Волшебный сундучок»,  вопросы  викторины  помогли  вспомнить  самые яркие сказочные произведения и их сказочных героев,  назвать волшебные заклинания и вернуть хозяевам  их потерянные сказочные предметы.

Поэтическая минутка, во время которой   юные участники детского литературного клуба «Парус» представили свое творчество зрителям, способствовала созданию романтического настроения в зале. И завершился праздник игровым  баттлом – состязанием по складыванию паззла команды девочек против команды мальчиков.   Каждый участник «Культурной  субботы»  получил в подарок не только  массу ярких эмоций, но  и  сладкий приз.

Также  в этот день акция «Как  пройти в библиотеку», показала, что большинство  горожан  знают, где находятся библиотеки в нашем городе.