Зимний мультфейрверк «Игры, загадки, мультфильмы»

Зима – это время волшебных новогодних  праздников, долгих каникул для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Читатели модельной детской библиотеки-филиала№4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» еще раз доказали, что они не просто любители книг, но и активные участники праздничных мероприятий. 5 января библиотека открыла свои двери, и юные читатели погрузились в волшебную атмосферу зимнего мультфейерверка. «Игры, загадки, мультфильмы» – так называлась программа, объединившая замечательных девчонок и мальчишек в возрасте от 3 до 10 лет. Вначале ребята узнали о новогодних традициях разных стран мира. Например, знали ли вы, что эскимосы Новый год встречают тогда, когда выпадает первый снег. А вот тот факт, что в Индии Новый год можно встретить целых восемь раз особенно пришелся по душе нашим ребятам. Разница возраста и интересов ничуть не мешала ребятам отгадывать хитрые новогодние загадки, отвечать на шуточную викторину  «Узнай мульт героя». Участвуя в подвижных играх и конкурсах, ребята не только зарабатывали себе жетоны, но и заряжались веселым настроением и бодрым духом. А особенный дружеский настрой ребята показали, участвуя в новогоднем «Словесном волейболе». Они не только активно сами включались в игру, но и помогали друг другу. В заключение мероприятия ребята с удовольствием сфотографировались у новогоднего камина и получили сладкие подарки, предоставленные Курултаем башкир города Кумертау (председатель Шамигулова А.Ф.).