Час доброты «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта»

13 января  в библиотеке-филиале №2 прошел час доброты «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта». Ребята вместе с ведущими шаг за шагом познали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда  живому на земле.

Вместе поразмышляли: «Что такое доброта? Какого человека можно назвать добрым? Какие поступки украшают людей?»  Привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, формы вежливого обращения со словом  «доброта», поговорили о том, много ли добрых слов  в  нашей речи.  С удовольствием  поиграли в игру «Вставь в рассказ  волшебное слово», посмотрели отрывки из мультфильмов: «Просто так» и «Трям, здравствуйте!».