Фольклорный праздник «У самовара»

В модельной библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» более 10 лет работает клуб «У самовара». Членами клуба являются читатели с ограниченными возможностями здоровья. Участвуя в заседаниях клуба, читатели встречаются с интересными  людьми, общаются, расширяют свой кругозор.

Очередная встреча участников клуба прошла в рамках  «Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ», и была посвящена Дню самовара, который отмечается в России 17 августа.

Праздничная программа началась с познавательной части, где гости познакомились с историей  русского самовара, с традициями чаепития. Во время конкурсно-развлекательной части, все присутствующие приняли участие в веселых конкурсах и музыкальной викторине. Продолжением праздника стало традиционное чаепитие, во время которого проходила непринужденная беседа о русских традициях и обычаях.