Акция «Помоги братьям меньшим!»

Всемирный День бездомных животных отмечается с 1992 года в третье воскресенье августа. Во многих странах в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Цель учреждения даты – привлечь внимание к проблеме увеличения численности бездомных животных, помочь находящимся в приютах, сделать отношение людей к животным более ответственным. В России День бездомных животных стали отмечать с 2000 года.

«Помоги братьям меньшим!», такую акцию милосердия  по защите бездомных животных, организовали сотрудники модельной библиотеки-филиала № 3. Акция приурочена к Международному дню бездомных животных. С целью оказания посильной помощи бездомным животным, каждому прохожему была вручена памятка-закладка «Вы нашли бездомное животное? Вы хотите помочь? Что следует предпринять».