“О городе и стало быть о нас”

В этом году город Кумертау отмечает свой юбилей.

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к празднования юбилея города, в отделе национальных литератур Центральной библиотеки прошла тематическая встреча “О городе и стало быть о нас”.

В мероприятии, направленном на формировании у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своей малой Родины, приняли участие студенты 1 курса Кумертауского института экономики и права.

Центральная городская библиотека является ровесницей города, это центр культуры, информации, чтения, общественной жизни города.

К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка-информация «Добра и счастья, город мой!», на которой была представлена литература, повествующая об истории, культуре и экономике города, с иллюстрациями вида города.

Наш город богат талантливыми писателями и поэтами. На выставке “Литературный Кумертау” были представлены книги местных авторов. В этих книгах – своеобразное отражение истории нашего города, нашей жизни.

Студенты тоже приготовили творческую программу. Прозвучали стихотворения о городе Кумертау Кинзягали Абдуллина, Андрея Свириденко, Римы Арслановой и других поэтов.

Встреча прошла в задушевной, дружеской обстановке.