15 февраля для каждого воина – афганца знаменательная дата, так как в этот день происходил вывод войск Ограниченного Контингента из Афганистана, где наши соотечественники, молодые солдаты выполняли свой интернациональный долг.

Проходят годы… Но самым правдивым, ярким и искренним свидетельством тех событий была и есть наша память.

Уже традиционно стало чествование воинов-афганцев именно 15 февраля, в день вывода войск из Афганистана. Не исключением стал и нынешний год.

Изменения, внесенные 17 ноября 2010г. года Государственной Думой РФ в Федеральный закон «О днях воинской славы России», сделали этот день официальной памятной датой. 15.02.2011г. в России впервые официально отмечается День памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.