Конкурс «Тургеневская девушка»

24 мая в День славянской письменности и культуры состоялся городской конкурс «Тургеневская девушка». Организатором мероприятия выступила Централизованная библиотечная система города. Пять участниц боролись за воплощение самого точного образа девушки, созданного в произведениях И.Тургенева. Борьба проходила в несколько этапов. В первом творческом задании «Визитная карточка»  девушки рассказывали о себе и своих увлечениях. В интеллектуальном конкурсе «Благородное дыхание классики» конкурсантки  продемонстрировали прекрасные знания в области русской классической литературы.  «Мой сценический образ» – под таким названием проходил третий тур конкурсной программы. На этом этапе красавицы постарались проявить свои таланты и способности. Ярким и запоминающимся для зрителей стал следующий конкурс – дефиле «Романтический стиль». Выходящие на сцену современные барышни в стилизованных костюмах тургеневской эпохи очаровали зрителей и жюри. В заключительном туре конкурса участницы представили работы, сделанные своими руками. В зале царила праздничная атмосфера, напоминающая бал. Благодаря прическам и платьям, возвышенной музыке девушкам полностью удалось воссоздать тургеневский образ. Подведение итогов – непростая задача для жюри. Участницы показали хорошие результаты. Звание «Тургеневская девушка» было решено присвоить Алене Чукиной. Все конкурсантки отмечены дипломами и памятными подарками. Выражаем огромную благодарность Екатерине Козловой, Злате Смирновой, Юлии Зайнетдиновой, Полине Васильевой за содействие в проведении конкурса. Поздравляем победительницу и благодарим девушек за яркие и оригинальные выступления.