Открытие Года Семьи в библиотеке

23 января в модельной детской библиотеке  – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» состоялось открытие Года Семьи. Мероприятие  организовано в рамках стартовавшего в этом году проекта библиотеки «Читайте вместе, читайте всей семьей!». На семейную игру «Семья и дом – всему начало» были приглашены читающие семьи Таракановых, Сафиных, Бороненко, Сварычевских и Юлановых. В начале игры дети представили своих мам и бабушек, рассказали о любимых блюдах семьи, о том, какой любимый цвет у мамы, какое вкусное блюдо готовит бабушка. В ходе игры   семьям предлагалось  преодолеть несколько туров: «Доскажи стихотворение», «Угадай сказку», «Сказочные загадки», «Волшебный сундучок», «Собери рюкзак» и многие другие задания. Выполняя задания конкурса, конкурсанты показали себя эрудированными,  читающими, творческими, артистичными  семьями. Неподдельный интерес, который проявили к конкурсу участники и гости, энтузиазм, с которым они участвовали в нём, ещё раз показали важность и необходимость чтения, незаменимость книги как источника знаний и полезного, интересного досуга. Семейная игра еще раз продемонстрировала, какие замечательные читающие семьи живут в нашем городе, сколько они знают и умеют, как они талантливы!