Открытие библиотечного проекта «Фестиваль семей “Таланта творческий полет”

Приглашаем посетить выставку авторских кукол Галины Соловьевой “Удивительный мир кукол”!

Галина Соловьева – профессиональный художник, мастер по изготовлению авторских кукол из города Кумертау. Её художественные работы — яркое отражение мыслей Галины, ее  отношения с миром и людьми. Галина с самого детства создавала кукол из различных подручных материалов. Начинала с тряпичных, бумажных, затем стала делать обрядовые и куклы-обереги. Все персонажи рождаются в голове, продумываются детали и только потом рождается шедевр. Сейчас в коллекции интерьерные куклы – фрейлины, шуты, сказочные персонажи, выполненные в технике скульптурного текстиля. Все это постоянно пополняется новыми идеями, и как результат – героями. Каждая кукла сделана с любовью к жизни, людям и несет частичку души мастера.

Приглашаем всех желающих посетить выставку
31 марта в 13:00 часов по адресу:
г. Кумертау, ул. К.Маркса, 24 «А», 3 этаж,
Центральная городская библиотека.  Телефон для справок: 8(34761)4-19-54

Мероприятие организовано в рамках объявленного Года семьи в республике Башкортостан, городского проекта «52 выходных», а также библиотечного проекта «Фестиваль семей “Таланта творческий полет”.