«Мы не гости на планете»

В  рамках международной  акции «Час Земли» 23 марта в модельной детской  библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» состоялся информационно-познавательный час «Мы не гости на планете». Внимание юных волонтёров из отряда «Открытые сердца» БРГИ было направлено на бережное отношение к природе и необходимость ответственного отношения к окружающему миру и ресурсам планеты. Учащиеся  узнали  о Всемирном Фонде дикой природы, который призывает экономно расходовать энергоресурсы, тепло, бережно относиться к воде, перерабатывать макулатуру на бумагу, снижать выбросы вредных веществ в атмосферу, таким образом, уменьшая «экологический след» на планете.

Ребята узнали, что среди других мероприятий WWF  проводит   глобальную акцию «Час Земли». В ходе презентации юные волонтеры получили информацию об истории «Часа Земли»,  которая в этом году состоится уже в 11-й раз.

После мероприятия с целью принять участие в этой акции  волонтёрский отряд  распространил среди населения листовки «Мы за Час Земли! А ты?»;

Волонтёры приглашали  кумертаусцев, которых волнует  будущее Земли  принять участие в этой акции. Было роздано около 100 листовок.