Поздравляем победителя конкурса “Доброволец-2018”!

15 марта Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвел итоги конкурса малых грантов «Доброволец – 2018». Победителями конкурса малых грантов «Доброволец – 2018» стали 112 проектов из 45 регионов РФ и 3 стран ближнего и дальнего зарубежья. В их число вошел благотворительный проект “Подари частичку сердца” Централизованной библиотечной системы Республика Башкортостан, г.Кумертау. Руководитель проекта М. Советова. Реализация благотворительного проекта “Подари частичку сердца” рассчитана на шесть месяцев. В рамках проекта библиотекари сельской библиотеки с. Маячный совместно с партнерами организуют ряд мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей, проживающих в домах интернатах ,на повышение их духовного уровня развития. Информационная основа всех мероприятий – знакомство с православными традициями, святынями. Проектом предусмотрена организация работы творческой мастерской «Славянка», проведение уличных православных праздников во дворе библиотеки, благотворительных акций, встречи со священнослужителями, однодневная поездка в Покрово-Еннадский монастырь, с. Дедово Федоровского района.