Благотворительная акция «Доброе 8 Марта»

8 марта сотрудники Центральной городской библиотеки совместно с волонтерами «Ангел-подорожник» г. Кумертау посетили Дом престарелых в с. Свобода Куюргазинского района, которые в рамках благотворительной акции «Доброе 8 Марта» привезли подарки одиноким бабушкам. Задача акции – поздравить с праздником одиноких бабушек, проживающих в Доме престарелых и подарить им частичку тепла и добра. Напомним, акция стартовала в конце февраля. Принять участие в ней могли все желающие. Кумертаусцы подготовили для пенсионеров более 50 подарков. В их числе – торты, цветы, пироги, конфеты, наборы чая, носовые платочки, мыло, домашние тапочки, носки, периодические издания (журналы) и другое.
В этот праздничный весенний день все проживающие и персонал ждали нашего приезда. В самом доме нас очень тепло встретили 29 пенсионеров, в их числе 12 бабушек. Дорога была неблизкой, да и очень запутанной. Но несмотря ни на что, важнее всего была миссия – подарить частичку радости тем, кому повезло в жизни чуть меньше других, и свои праздники они проведут в палатах, хоть и окруженные заботой, но без тепла родных и близких.
Сложно передать словами испытанные эмоции. Нет, нельзя назвать это одним большим словом «счастье», здесь была и частичка радости, и частичка грусти: кто-то улыбался, не верил, что вот этот подарок и правда принесли ему, а кто-то радостно смеялся, с удовольствием позировал для фото, кто-то от переизбытка эмоций крепко сжимал руку – это однозначный яркий момент в их уже устоявшейся жизни.
Добрых дел не бывает много. Счастливые глаза и улыбки были самой большой наградой и благодарностью для всех участников мероприятия. Организаторы акции выражают благодарность неравнодушным жителям города, а именно активисту Кумертауского местного отделения ЛДПР Артему Дьяченко, ИП Лилии Гильмутдиновой, Марии Егер и Марине Киреевой за оказанную материальную поддержку в проведении акции «Доброе 8 Марта». Отдельная благодарность Ларисе Ковалевой за информационную поддержку акции. Благодарим Вас за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи!