«Слово под микроскопом»

7 апреля 2018 года в  Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» состоялось очередное занятие детского литературного клуба «Парус» под названием  «Слово под микроскопом». Мир слова необъятен: слово можно рассматривать со стороны его звучания и значения, с точки зрения его построения и принадлежности к определённой части речи. Слово – это тайна. Его  участники  выступили  в роли исследователей и постарались разгадать некоторые загадки этой «неизведанной страны» под названием «Слово». Попытались понять, почему тот или иной предмет назван так, а не иначе, почему в разных языках существуют почти одинаковые названия для некоторых вещей, действий, явлений.  Ребята погрузились в глубины познания родного слова. Ощутили его глубину и энергию. Увидели, как с помощью слова можно изменять окружающий мир. Это занятие было направлено на то, чтобы найти ответы на эти и другие этимологические и орфографические вопросы.