Литературный час «Неисчерпаемый Островский»

23 мая ко Дню славянской письменности и культуры модельной библиотекой «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» для учащихся МБОУ «СОШ №1 «Гармония» был проведён литературный час «Неисчерпаемый Островский», посвящённый 195-летию со дня рождения русского писателя. Вниманию присутствующих был предложен интересный материал о жизни и творчестве выдающегося драматурга XIX века. Было отмечено, что Островский является создателем русского театра, поэтому его роль в достижениях всей русской культуры огромна. В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты художественных фильмов, снятые по произведениям классика, а также ребята совершили виртуальное путешествие в имение Щелыково, где находится музей-заповедник А.Н.Островского.