Выездная «Зерновая конференция»

11 июля 2018 г. в г. Кумертау состоялась выездная «Зерновая конференция». Организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Администрация г. Кумертау при поддержке Российского Зернового Союза. Участниками мероприятия стали представители Минсельхоза РФ, Российского Зернового Союза, Национальной товарной биржи, ФГБУ «Центра оценки качества зерна», АО «РЖД», трейдеры, а также руководители ведущих сельхозпредприятий и предприятий элеваторного комплекса республики и соседних регионов. Во время практической части мероприятия участники конференции ознакомились с производственными мощностями резидента Территории опережающего развития – ООО «Элеватор» (с.Маячный) – самого современного предприятия по хранению и переработке масличных культур на территории Республики Башкортостан. Заведующие детских и юношеских библиотек МБУК «ЦБС» ГО г. Кумертау приняли участие в качестве кураторов и экскурсоводов.