«Волшебство с листом бумаги»

В преддверии Дня семьи, любви и верности, традиционно отмечающегося в России 8 июля, в Школе рукоделия состоялась очередная творческая мастерская «Волшебство с листом бумаги». Любители бумажного творчества в выходной день собрались в модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» и сделали ромашку – символ праздника.  В начале мастер-класса руководитель творческой мастерской Г.Ф. Меркулова познакомила присутствующих с историей замечательного праздника, рассказала о жизни святых Петра и Февронии, ставших символом счастливого и верного супружества.   Творчество захватило всех: и детей, и взрослых, когда работа была закончена, библиотека стала похожа на огромную цветочную поляну. Продолжило мероприятие веселая викторина «Летняя мозаика». Закончилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».