«Серебряного века голоса»

10 октября в Республиканском политехническом лицей-интернате г. Кумертау(РПЛИ) прошла поэтическая встреча «Серебряного века голоса» для учащихся старших классов. Заведующая библиотекой-филиалом №9 познакомила учащихся с основными литературными течениями того времени – символизмом, акмеизмом, футуризмом; показала разнообразие поэтического мира на примере личностей: Александра Блока, Константина Бальмонта, Зинаиды Гиппиус, Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Максимильяна Волошина и др. Звучали стихотворения поэтов разных направлений в исполнении ведущей и в видеозаписи известных актеров. Встреча прошла в рамках проекта “Библиотека в гости к нам пришла” и стала еще одним призывом к чтению, воскрешая забытые имена.