«Подари частичку сердца»

28 сентября в сельской библиотеке состоялась итоговая встреча по проекту «Подари частичку сердца». Благотворительный проект «Центральной библиотечной системы» города «Подари частичку сердца» стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива «Доброволец-2018» и реализован на средства Благотворительного фонда «Соработничество».
Проект направлен на помощь пожилым людям, инвалидам Психоневрологического интерната г. Кумертау с. Маячный и Дома престарелых с. Свободы. Для них в сельской библиотеке были организованы различные мероприятия: благотворительных акции, православные праздники, встречи со священнослужителями, поездка в Покрово-Еннатский монастырь села Дедово Федоровского района. В рамках проекта для получателей социальных услуг ПНИ в сельской библиотеке работала творческая мастерская «Славянка». Информационная основа мероприятий – знакомство с православными традициями и святынями. Все мероприятия проводились в тесном сотрудничестве с Воскресной школой при храме в честь иконы Божьей Матери Державная села Маячного и священнослужителем храма протоиереем Игорем.
На празднике присутствовали жители села, руководители учреждений, читатели библиотеки.
С напутственным словом о необходимости милосердия, деланию добрых дел выступил настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Игорь Смирнов.

В ходе мероприятия для гостей получателями социальных услуг Кумертауского ПНИ были показаны номера художественной самодеятельности. Подарком для всех присутствующих стали выступления юных артистов.
Все участники проекта были награждены благодарственными грамотами и подарками. В заключении праздника воспитанники воскресной школы передали в Дом-интернат с. Маячный тряпичных кукол сделанных своими руками.