«О той, кто жизнь дарует и тепло»

22  ноября   в Центральной   библиотеке прошел  городской  литературно- поэтический  конкурс «О той, кто жизнь дарует и тепло», приуроченный ко Дню матери.  В конкурсе   приняли участие  более  40  учащихся школ г. Кумертау и студентов педколледжа.

Основные цели конкурса:

– способствовать уважительному, бережному отношению и воспитанию чувства преданности к матери и ее значимости в семье;

– формирование творческой активности;

– выявление и поддержка одаренных и талантливых детей.

Очень важно помочь ребятам реализовать свои таланты.    Компетентное жюри оценивало участников по трем номинациям:

1. Публицистика:  «Первый подарок  матери – жизнь, второй  любовь, а третий – понимание» –  эссе, очерк.
  2. Поэтическая:    «Рука, качающая колыбель, правит миром»   –  стихотворение, проза   собственного  сочинения.
  3. Интеллектуальная викторина, посвящённая матерям великих писателей « Мамы как пуговки, на них все держится ».

Все конкурсанты выступили изумительно, каждый показал свой талант, обаяние и передали свою любовь к маме через стихи и прозу.