«Толерантность в нашей жизни»

15 ноября для учащихся 7-х классов МБОУ «СОШ №1 «Гармония» в модельной библиотеке «Информационно – библиотечный центр «Навигатор»  был проведен час информации «Толерантность в нашей жизни», посвященный Международному дню толерантности. В ходе мероприятия присутствующих  познакомили с понятием «толерантность», рассказали об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Подростки прослушали и обсудили восточную притчу «Все оставляет свой след». Ребята с удовольствием приняли участие в игре, способствующей повышению самооценки «Я могу», а «Стихотворный монтаж» по данной теме стал объединяющей частью всего мероприятия.