«Волшебное слово на выручку готово»

Урок вежливости «Волшебное слово на выручку готово»

Сегодня во всемирный день «спасибо», всех людей за все благодарю! За радость, за сияние улыбок тебе спасибо тоже говорю. Чтобы  сделать мир добрее, учащиеся 3 класса  МБОУ «НОШ №13», дружно  отметили  праздник 11 января – Всемирный день – спасибо, организованный модельной библиотекой – филиалом №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья». Из беседы, подготовленной библиотекарем, ребята узнали об истории праздника, о том, насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но и ко всем окружающим людям. Затем учащиеся приняли участие в  виртуальной экскурсии, в королевстве вежливости. По дороге в это удивительное «Королевство» ребята посетили  «Город Народной мудрости», «Реку вежливости», «Остров извинений», «Долину Добрых дел». Путешествуя, дети в игровой форме, закрепили правила Азбуки вежливости, познакомились с высказываниями мудрых мыслей о доброте и вежливости, читали стихотворения, играли в игры. В качестве психологической разминки был проведен опыт с воздушным шаром.  В завершении мероприятия ребята вышли на улицу и раздавали прохожим не только смайлики со словом  «Спасибо», но и свое хорошее настроение.