«Встреча сказочных друзей»

3 января, в дни зимних каникул, в Модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» проведена викторина по мультфильмам «Встреча сказочных друзей». Украшенный праздничный читальный зал на время превратился в кинотеатр. Присутствующие встретились со старыми знакомыми героями советских мультфильмов – со Снеговиком-почтовиком, которому нужно срочно передать Деду Морозу телеграмму, с лесным Чудищем-снежищем, который принес  елочку к школьникам на утренник, с  ежиком и медвежонком.  Отвечая на вопросы викторины, дети вспомнили авторов самых известных сказочных зимних историй – это Г.Х Андерсена и его сказку «Снежная королева», С.Михалкова «12 месяцев», П. Бажова  «Серебряное копытце». Особый интерес вызвала у детей музыкальная викторина, в которой дети по музыкальному фрагменту  должны были узнать, какой именно герой и в каком мультике исполняет песню. Малышей заинтересовала мини-выставка новогодних книг, организованная на абонементе. Родителей  привлекли поделки из бумаги, которыми был украшен читальный зал – пушистые еловые веточки из гофрированной бумаги, снежинки в технике квиллинг, красивые ажурные снежинки и ангелочки.    Закончатся веселые зимние каникулы, а впереди ребят ждут новые, интересные встречи в библиотеке, путешествия в удивительный, полный загадок и приключений мир книг и литературных героев.