«Учу башкирский в Кумертау»

6 февраля состоялось открытие курсов по изучению башкирского языка в библиотеке №3. Курсы дали старт культурно-образовательному проекту «Учу башкирский в Кумертау», инициируемому Курултаем башкир  и ЦБС г.Кумертау. Курсы башкирского языка будут ускоренными, доступными и бесплатными. Они включают 15 уроков, которые будут проходить один раз в неделю, по средам. Преподаватель – Арсланова Рима Фаттаховна, отличник образования РБ, преподаватель Кумертауского педколледжа с 30-летним стажем. Цель курсов – научить разговорному башкирскому языку. По окончании курсов слушатели должны будут знать  500 слов. Каждый урок будет снят на видео, а видеоматериал урока будет выложен в группе «Учу башкирский в Кумертау», чтобы обучающиеся могли в любое время повторить материал и закрепить его. На первом уроке были даны основные принципы и законы башкирского языка.