Экскурсия в библиотеку «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете»

15 марта в модельную детскую библиотеку – филиал №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика»  пришли воспитанники старшей группы МАДОУ д/с №27 «Колокольчик». Знакомство с библиотекой,  по традиции, началось с абонемента. Ребята узнали, что такое  абонемент, как расставлены там книги, чем отличается абонемент от читального зала. Библиотекарь познакомила детей с историей библиотеки, с правилами поведения читателя, обращения с книгой. Наши будущие читатели увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой читатель, желающий прочитать книгу, мог легко и быстро её найти. В читальном зале дети познакомились с выставкой поделок творческой мастерской «Магия бумаги». Полистали яркие, красочные журналы и новые книги читального зала, активно участвовали в литературной викторине «Путешествие по сказкам». Огромный интерес проявили к этнографическому и зеленому уголку. В заключение посмотрели мультфильм «Библиотеки. Что там делают дети?» Экскурсия произвела огромное впечатление на детей, и, уходя из библиотеки, они пообещали нам вернуться с родителями.