Квест – игра «По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

«Весь огромный мир кругом меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду их открывать всю жизнь, потому что это самое интересное, самое увлекательное занятие в мире» – это слова замечательного детского писателя, следопыта, орнитолога и просто доброго и хорошего человека В.В. Бианки. 2 апреля в модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» собрались любители творчества В. Бианки (учащиеся  2 – го класса МБОУ Гимназия № 1) поучаствовать в квест – игре «По лесным тропинкам с Виталием Бианки», посвященной 125 – летию со дня рождения писателя.   Ребята узнали интересные факты из детства  писателя, а именно кто повлиял на его творчество и дальнейшую жизнь. Посмотрели кадры кинохроники встречи В. Бианки со своими юными читателями, где он читает им рассказ «Лис и мышонок». Следующий этап мероприятия состоял из квест – игры  по произведению «Лесная газета». Разбившись на команды, ребята получили по экземпляру книги. Вооружившись книгой и получив задания, ребята находили правильные ответы и зарабатывали баллы. А вот показать свою начитанность и заработать баллы лично для себя, ребята смогли, отвечая на вопросы викторины «Угадай героя». Пока шло обсуждение заработанных баллов, ребята смогли увидеть отрывок из м/ф  по сказке В.Бианки «Оранжевое горлышко». Готовясь к мероприятию, дети принесли в библиотеку свои работы на конкурс рисунков по произведениям В.Бианки. Ребятам было очень приятно увидеть свои работы на стенде. Поэтому награждение лучших художников прошло очень эмоционально и торжественно. Никто из ребят не остался без приза, все участники  конкурса были награждены Грамотами и книжными закладками.