«Башҡортостан Республикаһы ойошторолоуға – 100 йыл» – «100-летие образования Республики Башкортостан»

29 марта в фойе   Дворца Угольщиков  для гостей  и участников торжественного мероприятия посвященного  100-летию образования Республики Башкортостан, сотрудниками Центральной  городской  библиотеки  была подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Башҡортостан Республикаһы ойошторолоуға – 100 йыл» – «100-летие  образования Республики Башкортостан». На выставке были представлены яркие и содержательные  книги об истории Башкортостана, о его  выдающихся деятелях и богатой культуре. Всех особенно заинтересовала книга  на двух языках «Республика Башкортостан 100 лет» («Republic of Bashkortostan 100 years»),  которая была издана в  честь юбилея республики . Большой интерес у женщин всех возрастов вызвала выставка башкирских женских нагрудных украшений. Здесь были представлены традиционные и стилизованные нагрудники, изготовленные местными мастерицами на конкус “Кумертау селтере”, приуроченный к 100-летию Республики.