«Чтобы жизнь не прошла мимо!»

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Курские библиотекари неустанно проводят информационно- разъяснительную работу среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни. В модельной библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» состоялась познавательная беседа  «Чтобы жизнь не прошла мимо!». Приглашенный гость: заведующая филиалом  Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в городе Кумертау  Лидия Александровна Живодёрова  проинформировала учащихся 10-х классов общеобразовательной школы №6  о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни.    Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. В завершении мероприятия каждый учащийся получил информационный буклет «Подросткам о СПИДе».