Литературный час «В мир Чехова входя»

В эти дни вся литературная общественность нашей страны и зарубежья отмечет 160 – летний юбилей А.П. Чехова, одного из самых читаемых писателей в мире.

К этому событию в модельной библиотеке – филиале №3 «Центр по организации  работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» – был проведен литературный час «В мир Чехова входя». Пришедшие на мероприятие, учащиеся 9 класса школы №6, совершили своеобразное путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество, узнали об интересных фактах его  жизни и благотворительной деятельности. Рассказ библиотекаря сопровождался слайдовой презентацией.

В завершении часа, проведенная викторина «Мир чеховских героев», выявила знатоков чеховских произведений. Лучшие знания показал Куров Данил.

Мероприятие получилось интересным,  познавательным, и  заставило многих ребят по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг творчество великого дарования, ведь как сказал Л.Н. Толстой: «Чехов-это Пушкин в прозе».