Час чтения «Под шапкой – невидимкой Николая Сладкова»

16 января в модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» для учащихся 4-х классов МБОУ Прогимназии имени Мухамета  Искужина проведен час чтения «Под шапкой – невидимкой Николая Сладкова», посвященный 100 – летию со дня рождения писателя. Есть среди нас  такие редкие люди, которые чутко прислушиваются к голосам  птиц и зверей и переводят их разговоры на наш человеческий язык. Таким был замечательный детский писатель – натуралист Н.И. Сладков. Всю жизнь Николай Иванович Сладков был защитником природы, всем своим творчеством помогая ценить и любить ее красоту. Много нового и интересного узнали в ходе мероприятия ребята из жизни писателя.  С огромным  интересом прослушали «Загадочные истории», «В лесу» «Лесные тайнички», выучили «Азбуку леса»,  отгадывали «Лесные загадки», в завершение часа чтения посмотрели мультфильм «Мальчик и лягушонок», познакомились с книгами Н.И. Сладкова на просмотре «Все книжки мои о природу», мероприятие сопровождалось звуковой презентацией о природе, лесе.

Николай Иванович Сладков оставил нам  более 60 удивительных  книг  и мечту…о планете согласия, на которой люди не покоряют и не переделывают природу, а живут с ней в радостном и счастливом согласии.