Мастер-класс по ковровой вышивке

13 января в Модельной Центральной городской библиотеке “Информационно-библиотечный центр “Доступный город” прошел мастер-класс по ковровой вышивке. Лариса Маратовна Ишмаева  приехала из г. Уфа по приглашению руководителя общественной организации «Ағинәй» (Райсы Кабировны Шариповой). Обучиться этому мастерству, которое увлекает с первого стежка, пришли члены организации «Ағинәй» и учащиеся республиканской гимназии №3. Многие, услышав понятие «ковровая вышивка», считают, что это метод изготовления ковра. Однако такую вышивку применяют не только для ковров, но и для разнообразных ковриков, картин и даже подушечек для дивана. Из ковровой вышивки могут получиться отличные мягкие куклы. С огромным интересом участники мастер-класса испробовали эту технику, которая  на первый взгляд кажется очень простой, но на самом деле требует терпения, навыка, внимания и большого желания создать прекрасные изделия.