Час размышления «Наш город – нам его беречь»

Час размышления «Наш город – нам его беречь» подготовлен для старшеклассников школы №12 и приурочен к 70-летию Кумертау в статусе города.

Ребята ознакомились с малоизвестными вехами строительства угольного разреза, жилого поселка Бабай, социальных и культурных объектов. Подробно остановились на руководителях, стоящих у истоков образования города. На каждом этапе были сложности и выбор. Приглашенная молодежь выдвигала свои мысли и предположения, как бы они повели себя, будь они первостроителями, руководителями, проектировщиками. Они окунулись в то время и смогли прочувствовать важность и необходимость страны в угле, а для этого нужны люди и жилищные условия для них. Ребята озвучили важность каждого построенного объекта в городе, и признали стиль руководства единственно верным на тот момент. Встреча позволила задуматься молодежи о великом труде наших героев строителей и сохранении построенных объектов, учреждений.