Вечер-встреча «Потому что мы пилоты»

Встреча с интересными людьми   — всегда праздник для читателей Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик». Много удивительных людей проживает в нашем небольшом городке, который славится вертолетами не только в России, но и за ее пределами. Увидеть того, кто стоял у истоков авиации города, волнительно и, конечно, очень интересно. Александр Сергеевич Копейчик — почетный гражданин города Кумертау, летчик-испытатель – с радушием пообщался с обучающимися 9Б класса ОК «Перспектива». Он поведал о своей необычной профессии, рассказал про опасности, связанные со спецификой работы. Увлечённые ярким рассказом, дети наперебой задавали вопросы. Рассказ Сергея Александровича унёс каждого из нас в далёкие уголки удивительных стран, оставив красочные впечатления надолго. Время встречи пролетело незаметно, но мы надеемся, что наш летчик-герой обязательно навестит нас вновь, чтобы поведать много нового и интересного.