Церемония награждения победителей городского творческого конкурса “Любимому городу посвящается!”

5 апреля  в  Центральной городской  библиотеке состоялась  церемонии награждения победителей городского творческого конкурса  “Любимому городу посвящается!”, посвященного 70-летию нашего города Кумертау.

На конкурс было отправлено более 60 работ. Конкурс проводился по четырем номинациям: “Литературная”,  “Электронная азбука моего города от А до Я”,  “О родной земле с любовью…” и  свободная тема.

Вручали дипломы уважаемые гости праздника: Закир Насырович Акберов – лауреат  литературных премий имени Хакима Гиляжева, Баязита Бикбая и Ильдара Юзеева, Член  Союза писателей РФ и РБ, почетный гражданин  города Кумертау; Альфия Файзрахмановна Шамигулова – директор Централизованной библиотечной системы города Кумертау, председатель Исполкома Курултая башкир г. Кумертау, заслуженный работник культуры РБ; Лариса Викторовна Коченова – директор Кумертауского историко – краеведческого музея,  председателя городского общества краеведов; Анны Бахтияровой –  член писательской организации города Кумертау  и руководитель  литературного клуба  «Парус» при Центральной детской библиотеки.

Победителями городского творческого конкурса стали:

В  номинации «Литературная»

В возрастной категории от 5 до 9 лет

Диплом III степени: Тараскин Илья, МАДОУ д/с № 30 “Журавушка” .  Руководитель – Игнатьева  Елена  Нестеровна

Диплом II степени: Тураева София,  МАДОУ д/с № 25,”Золотая  рыбка”. Руководитель – Геворгян Марьянуш Кареновна

Диплом I степени: Голова Софья,  МБОУ СОШ №1 ”Гармония”, руководитель – Зудилина Елена Николаевна

В возрастной категории от 10 до 14 лет

Диплом I степени: Веремко Ника, МБОУ “СОШ№10”

В возрастной категории от 15 лет:

Дипломом III степени :  Васильева Инна

Дипломом II степени:  Мустафина Гульназ

Диплом I степени:  Мукасеева Валентина

В  номинации «Электронная азбука моего города от А до Я”

В возрастной категории от 15 лет:

Диплом I степени: Васильева  Инна Вениаминовна, Исламгулова Луиза  Рафильевна и  Ирдуганова Анна Владимировна.

В  номинации  «О родной земле с любовью… »

В возрастной категории от 5 до 9 лет :

Диплом III степени:

1) Гильфанова Ева,  МАДОУ д/с №30 “Журавушка”, руководитель – Игнатьева Елена Нестеровна

2) Тимербулатов Амир,   МАДОУ д/с № 21 «Росинка», руководитель –  Исламгулова Луиза Рафильевна

3) Ишмухаметов Эрик, МАДОУ д/с № 21 «Росинка», руководитель: Васильева Инна  Вениаминовна

Диплом II степени:

1)Кривошеева Ева, МАДОУ №3 «Журавушка», руководитель – Шаяхметова Алсыу Хасановна

2)Тараскин Илья , МАДОУ №30 «Журавушка», руководитель – Шаяхметова Алсыу Хасановна

Дипломом I степени:

Байрамгулов Александр, МАДОУ №26 «Золотая рыбка», руководитель: Масегутова Э.Ф.

В возрастной категории от 10  до 14  лет:

Диплом III степени:

1) Зубаиров Евгений, МБОУ СОШ №5, руководитель – Абдуллина Зайтуна Самигулловна

2) Грачев Ярослав, МБОУ СОШ №5, руководитель – Абдуллина Зайтуна Самигулловна

3)Исмагилова Азалия, МБОУ СОШ №5, руководитель – Абдуллина Зайтуна Самигулловна

Дипломом II степени:

1) Ишмухаметова Елена, МБОУ СОШ №5, руководитель – Абдуллина Зайтуна Самигулловна

2) Третьякова Лиза , МБОУ СОШ №5,  руководитель – Абдуллина Зайтуна Самигулловна

Диплом I степени:

Замесина Евгения, МБОУ СОШ №5,  руководитель – Абдуллина Зайтуна Самигулловна

В возрастной  категории   от 15 лет и старше:

Диплом I степени: Султангузина Ангелина, ГБОУ БРГИ №3

В  номинации  «Свободна тема »,

В возрастной  категории   от 5 до 9 лет:

Диплом  III степени:

1) Балакирев Матвей, руководитель – Балакирева Инна Александровна

2) Краснова Вероника,

3) Абдуллин Абдуллин Айназ, МАДОУ ЦРР N 8 “Айгуль “, группа Рябинушка

Диплом II степени:

1)Денисова Арина, МАДОУ д/с № 26 «Золотая рыбка»,  руководитель –  Геворгян Марьянуш Кареновна

2) Ишмуратова Регина,  МАДОУ д/с № 26 «Золотая рыбка» , руководитель: Зудилина Елена Николаевна

Диплом I степени: Селезнев  Глеб

В возрастной  категории   от 15 лет и старше:

Диплом II степени : Султангузина  Ангелина, ГБОУ БРГИ №3

Диплом I степени: Фатиева Наиля Ильмурзовна, Фатиев Александр Владимирович и  Хузина Илона Фаритовна.

Нам хочется сказать  родителям и педагогам  слова искренней благодарности и признательности  за воспитание и развитие наших детей, ведь именно им предстоит строить и развивать наш родной город в будущем, и от того, какими они вырастут, во многим будет зависеть и завтрашний день Кумертау.

Еще раз поздравляем  победителей  и благодарим всех участников  городского творческого конкурса “Любимому городу посвящается!”.

Мы желаем вам новых творческих свершений, побед во всех конкурсах!