«Снежная королева»

14 июня в Виртуальном концертном зале Модельной библиотеки-филиала №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» для детей состоялся первый виртуальный показ сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Знакомая всем детям сказка предстала перед зрителями как сказка с оркестром — и это оказалось особенно прекрасно: волшебства куда больше — ведь Музыка сама по себе немножко сказка!

Трогательную историю о Кае, Герде и Снежной королеве рассказала известная актриса театра и кино Ольга Будина, а помогал ей  Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра под управлением Дениса Кирпанева — в их исполнении прозвучала прекрасная музыка Петра Ильича Чайковского и Эдварда Грига.

Дети с интересом и заворожено смотрели музыкальную сказку с эмоциональным и интересным прочтением.