Виртуальный театр. Спектакль «Евгений Онегин»

27 октября в Виртуальном концертном зале Модельной библиотеки-филиала №3 для учащихся 9 класса состоялся виртуальный показ романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Известный и харизматичный актер Дмитрий Дюжев в доступной и интересной форме рассказал и показал атмосферу разных эпох, приобщая детей и зрителей к наследию мировой культуры. Ребята с интересом прослушали и увидели трансляцию из Концертного зала им.Чайковского об истории жизни богатого молодого дворянина Онегина, который с детства привык к праздной жизни.

Дюжев эмоционально показал главную мысль произведения: человеку свойственно не ценить и не беречь то, что он имеет. Но, потеряв это, он начинает жалеть, думать, что именно то потерянное и было главным в его жизни. Вот только изменить что-то бывает уже невозможно.

Прозвучала музыка русского и советского композитора Сергея Прокофьева. Учащиеся внимательно смотрели поэтическое и чувствительное прочтение произведения великого писателя.