Виртуальный концертный зал: «От русских богатырей до героев России «О подвигах, о доблести, о славе»

22 февраля в Виртуальном концертном зале Модельной библиотеки-филиала №3 для всех любителей классической музыки состоялся концерт по страницам истории России: «От русских богатырей до героев России «О подвигах, о доблести, о славе». Трансляция шла из Концертного зала имени П.И.Чайковского.

В программе концерта прозвучали знаменитые «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» А.П. Бородина, фрагмент Торжественной увертюры «1812 год» П.И. Чайковского, песни Великой Отечественной войны, созданные советскими композиторами.

Неповторимая музыка народных инструментов и художественное слово народного артиста России В. Овсянникова создали торжественную праздничную атмосферу Дня защитника Отечества. Присутствующие услышали высокий уровень исполнительского мастерства оркестра и историю славных побед Русского народа.

Россия всегда будет вспоминать своих защитников и героев через уникальные музыкальные произведения.