Образовательная лекция «Поэзия человеческого достоинства»

5 марта 2024 г. Модельная библиотека-филиал №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» провела онлайн-трансляцию образовательной лекции «Поэзия человеческого достоинства».

Трансляция посвящена Всемирному дню чтения вслух. Три поэтессы: Юлия Друнина, Анна Ахматова и Марина Цветаева, такие красивые, талантливые и неповторимые, что их объединяет и какие жизненные превратности судьбы повлияли на их творчество?  Этим вопросам и не только посвящена литературная встреча.

Юлия Друнина – легендарная поэтесса, в чьих стихах – военные впечатления, воспоминания, образы людей, встреченных на фронте в годы Великой Отечественной войны;

Анна Ахматова – многое пережила в своей жизни, но на всю жизнь сохранила в себе тот огонек, который позволил ей писать стихи, созвучные чувствам многих поколений;

Марина Цветаева – ее стихи – безупречные, яркие – звучат мощно и страстно, в них органично сочетаются мужественная личная позиция автора и незащищенность женщины с ранимой душой.

Просмотреть трансляцию можно по ссылке