Поэтический час «Вспоминай меня без грусти…»

20 марта 2024 г. Модельная Центральная городская библиотека «Информационно-библиотечный центр «Доступный город» провела онлайн-трансляцию поэтического часа «Вспоминай меня без грусти…», посвященого творчеству Риммы Казаковой.

Римма Казакова… Это имя широко известно многим любителям поэзии не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Поэтесса Римма Казакова, автор откровенных и очень эмоциональных произведений, была из тех женщин, которых судьба щедро наградила талантом. Но обделила личным счастьем.

Ее стихами восторгались, они слагались в песни, а в любви женщине катастрофически не везло. Казакову называли плохой женой, несчастной матерью, но ее страсть и вечный поиск женского счастья, чреда страданий и разочарований являлись источником для творчества.

Феномен её незатихающей многолетней популярности в необыкновенной творческой и жизненной энергии, в точности и доходчивости слова. Стихи Риммы Казаковой стали текстами десятков популярных песен советской эстрады, которые исполняются и сегодня.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке