Литературная гостиная «Уроки совести и правды»

28 марта 2024 г. в 15:00 Модельная библиотека-филиал №1 «Информационно-библиотечный центр «Навигатор» провела онлайн-трансляцию литературной гостиной «Уроки совести и правды».

Гостиная проводится в рамках Недели юношеской книги и посвящена известному русскому прозаику и публицисту В.Г.Распутину.

Вниманию присутствующих был предложен интересный материал о жизни и творчестве писателя, биография его проста, но духовный опыт богат, неповторим, неисчерпаем и помогает понять, откуда явился такой могучий талант.

Произведения Распутина пронзительны, редкий человек, прочитав «Уроки французского», «Прощание с Матёрой», «Последний срок», «Живи и помни», не задумается о том, в чем правда жизни, отчего она полна неправоты, какие ценности должны определять поведение человека. Актуально и проникновенно прозвучали слова о любви писателя к родной Сибири, о борьбе за сохранение чистоты сибирской жемчужины – озера Байкал.

Зачитывались строки из рассказов и повестей Валентина Распутина с демонстрацией отрывков из фильмов, снятых по его произведениям.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке