Показ кинокартины «Вызов»

11 апреля 2024 года в Центральной городской библиотеке для членов клуба «Задушевная беседа» в кинозале повторного фильма состоялся показ кинокартины «Вызов».

Драма «Вызов» режиссера Клима Шипенко – большое событие в российском кинематографе и, без преувеличения, самый оригинальный фильм 2023 года. «Вызов» – не первый фильм в карьере Шипенко, действие которого происходит в космосе. Режиссер также снял драму «Салют-7», рассказывающую о подвиге советских космонавтов. Но, в отличие от фильма, основанного на реальных событиях, для «Вызова» пришлось слетать в настоящий космос.

Торакальный хирург Женя за месяц должна пройти подготовку к космическому полету и затем отправиться на МКС, чтобы помочь космонавту, получившему серьезную травму. Героиня должна преодолеть свои страхи и сомнения и провести сложнейшую операцию в условиях невесомости.

«Вызов» – кино, которое способно угодить абсолютно любой аудитории. В картине К. Шипенко лаконично сочетаются драма об освобождении от груза прошлого, история про сильную женщину, сумевшую преодолеть свои страхи и доказавшую, что ее возможности – безграничны, трогательная мелодрама о том, что счастье – рядом, но главное – это фильм-путешествие в реальный космос, которое вы совершаете вместе со съемочной группой.

«Вызов» – фильм, который будет понятен абсолютно всем. Новая работа Шипенко – одновременно и масштабное игровое кинособытие, и поистине поэтическая картина с лирическими отступлениями, которые тронут сердце каждого зрителя.