Экскурсия «Книжный город»

18 апреля в модельной юношеской библиотеке – филиале №1 «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» с первоклассниками  МБОУ «СОШ №1 «Гармония» была проведена ознакомительная экскурсия  «Книжный город». При помощи мультимедийной презентации юные читатели отправились в добрый мир любимых книг. В первой части мероприятия  познакомили ребят с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой,  научили ориентироваться в библиотечном пространстве. Школьники узнали, что такое «формуляр читателя»,  «абонемент», «читальный зал», «книжный фонд», с интересом рассматривали книги, красочные энциклопедии и журналы. Вторая часть  была практической.  Ребята с удовольствием проявили себя в творческих конкурсах: «Книжкины загадки», «Доскажи словечко», «Угадай сказочных героев», «Волшебный сундучок», отвечали на вопросы литературной викторины, посмотрели мультфильм о пользе чтения книг. Дети отлично справились с заданиями, продемонстрировали находчивость и смекалку. Гостеприимная, дружеская атмосфера мероприятия расположила к непринужденному общению. Хочется надеяться, что ребята станут постоянными читателями  библиотеки, пусть книга в их жизни всегда будет надежным другом и советчиком!