Акция “Тотальный диктант “

Сегодня, 20 апреля, в городе Кумертау на площадке Центральной библиотеки каждый желающий сог поучаствовать в “Тотальном диктанте – 2024”. “Тотальный диктант” – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. И 2024 год является юбилейным для “Тотального диктанта”. Цель акции состоит в том, чтобы показать, как важно быть грамотным для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Кумертау диктант писало более 30 человек. Текст специально для акции написала писательница Анна Матвеева. Диктовала – филолог, сотрудник библиотеки Н.И.Панина.

Результаты диктанта можно посмотреть на сайте https://kumertaucbs.ru/ или же уточнить по номеру телефона 8 (347)61-4-90-88.