«Какого цвета радуга?»

24 апреля 2024 года в библиотеке – филиал №2 села Маячный для учеников    МОУ «Детской художественной школы» прошел тематический просмотр книг по искусству «Какого цвета радуга?». Юным художникам были представлены книги различных авторов, которые помогают детям проникнуться историей искусств и лучше понять того или живописца. Эти замечательные книги переносят нас в Эрмитаж, в эпоху Возрождения, Древний Рим, и рассказывают, как художники работают над холстом, кто изобрел масляные краски, как делается мозаика, что такое колорит… Ребята с большим интересам рассматривали репродукции известных художников. Знакомство с искусством и занятия творчеством с ранних лет помогает   детям видеть красоту даже в самых обыденных вещах.