Мой друг – Евгений Евтушенко. Когда поэзия собирала стадионы…

Медведев, Ф. Н. Мой друг – Евгений Евтушенко. Когда поэзия собирала стадионы…/ Феликс Николаевич Медведев.- Москва : Алгоритм, 2017.- 224 с.- Текст непосредственный.- 16+.

1 апреля 2017 года умер Евгений Евтушенко, а вместе с ним умерла и эпоха поэзии, звучавшей с трибун стадионов. Шестидесятники – особое явление в нашей культуре, их объединяло не только искусство, но и безудержная любовь к жизни, экстравагантное поведение и бесшабашные, выходящие за рамки поступки. Их личная жизнь была даже ярче, чем жизнь общественная и культурная. Евгений Евтушенко стал символом и лицом эпохи. Современник и друг поэта на страницах этой книги рассказывает о творческих встречах и дружеских посиделках с Евгением Евтушенко, свидетелем и участником которых был сам.

• Модельная Центральная городская библиотека “Информационно-библиотечный центр “Доступный город”), ул. К.Маркса,24А, 3 этаж