Информационно – правовая система «Законодательство России»

Центр правовой информации Центральной библиотеки приглашает всех желающих ознакомиться с информационно-правовой системой «Законодательство России».

База данных ИПС предоставлена в рамках Всероссийской программы по реализации права граждан на доступ к социально значимой информации.

Система включает тексты федеральных законов и правовых актов Президента и Правительства РФ, а также тексты правовых актов органов государственной власти, опубликованные в Собрании законодательства Российской Федерации и Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.

Информационно-правовая система «Законодательство России» предоставляет возможность:

– Осуществлять поиск правовых актов по гибко варьируемому набору правовых реквизитов;

– Просматривать найденные правовые акты;

– Формировать собственную подборку правовых актов;

– Выполнять контекстный поиск в оглавлении или тексте правового акта;

– Экспортировать (копировать) тексты и списки правовых актов в файлы формата DOS или Microsoft Word;

Правовая система «Законодательство России» содержит документы за период с 1937 года по настоящее время.

Доступ к информационно-поисковой базе данных предоставляется с компьютеров читального зала ЦБ.

Получить консультацию по работе с системой можно у сотрудника ЦПИ.

Ждём всех желающих!

Информационно-правовая система «Законодательство России»

Информационно-правовая система “Законодательство России”

Свод законов Российской Империи

Периодические издания

Информационно-правовая система “Законодательство России” является элементом государственной системы правовой информации, созданной в рамках реализации государственной политики в области правовой информатизации Российской Федерации.

Тексты федеральных законов и правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также тексты правовых актов органов государственной власти, опубликованные в Собрании законодательства Российской Федерации и Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти и распространяемые с использованием информационно-правовой системы  “Законодательство России”, являются официальными в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 5 апреля 1994 года № 662 и от 23 мая 1996 года № 763.

Система предназначена для:

ведения государственных информационно-правовых фондов (федеральное, региональное законодательство, судебная практика, международные договоры, Свод законов Российской империи);

обеспечения доступа к государственному информационно-правовому фонду;

формирования, обработки, хранения и доступа к текстам правовых документов;

автоматизированной поддержки юридической обработки правовой информации.