«Кумертау – город мой»

Февраль 1953 года – знаменательное событие для кумертаусцев. В этот год шахтерский поселок Бабай получил статус города. Как проходило образование города, что побудило правительству нашей страны обратить внимание на нашу местность и на пустыре создать рабочий поселок, который перерос в город? Кто эти герои первостроители, геологи?

14 февраля для учащихся 5-х классов школы №12 проведен краеведческий час «Кумертау-город мой». На нем ребята узнали, как начиналось строительство; раскрыли основные моменты поэтапного преобразования поселка в город; показали труд первостроителей, шахтеров, геологов. На старых фото ребята старались узнать первые улицы, первые учреждения. Приглашенные впервые увидели, как выглядел настоящий брикет – основной топливный продукт для нашей страны.