«И наше слово отзовется…»

15 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла презентация  новых книг под названием «И наше слово отзовется…». Традиционно накануне Дня города читателям были представлены произведения местных авторов Татьяны Масягутовой «Ты вписан в наши судьбы, Кумертау», Геннадия Басова «Отава», Кинзягалли Абдуллина  «Пламя костра» и  Закира  Акберова  «И в шутку, и всерьёз». На мероприятии присутствовали  почетные гости, преподаватели башкирского языка и литературы, специалисты городского  архива и жители нашего города.  Вечер начался с вручения благодарственного письма за большой вклад в дело сохранения  истории  города Кумертау Татьяне Масягутовой. В своей речи краевед Лидия Сидоренкова оценила огромный труд писательницы в создании книги «Ты вписан в наши судьбы, Кумертау», которая посвящена ветеранам войны и труда нашего города. Лидия Николаевна обратилась к присутствующим с просьбой в оказании помощи сбора материала о ветеранах,  которые еще не вошли в сборники Татьяны Масягутовой. Далее прозвучали стихи в исполнении авторов.  В заключении ведущие пожелали авторам дальнейших творческих успехов в написании новых произведений.