Антошкина Н.Н.

Антошкина Надежда Николаевна родилась 6 сентября 1956 года в городе Кумертау. Училась в общеобразовательной, а затем в школе рабочей молодёжи. Окончила детскую музыкальную школу по классу баяна. Выступала с концертными номерами, участвовала в культурно-развлекательных мероприятиях города. Работала на заводе
КумАПП, где многие годы проработали её родители, а её муж и сейчас продолжает работать там. Первые произведения Антошкиной были о родном городе, о природе, о жизни и любви. Они печатались в городской газете «Кумертауское время». В настоящее время она работает над новой поэтической книгой. Надежда Николаевна пишет свои произведения неординарно. Вот этим-то она и привлекает читателя: в её стихах, зарисовках в стиле «фэнтэзи», всё в языке письма, вобравшем в себя что-то от русского лубка, что-то от «примитива»,так и пахнет родным очагом, молоком коровы, тем крестьянским бытом, который был свойственен автору с детства. Надежда Антошкина является членом Кумертауской писательской организации. Живёт в городе Кумертау.

Основные произведения:

Антошкина, Н. Н. Крик души : стихи, проза / Н. Н. Антошкина.- Кумертау : Кумертауская типография, 2010.

В дружбе-сила : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2011.